设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60912
·标题:直排到河涌中
·形式:报料
·提问者:黄黄
·提问时间:2019年05月13日
·受理部门:东莞市望牛墩镇官洲村村民委员会
正文:
官洲村六巷打桩,淤泥直排到河涌中,望城管部分制止。
回复:
首先感谢群众向我村如实反映问题,关于官洲村六巷打桩,泥浆直接排到河涌的问题,我村“两委”干部高度重视,已由党工委副书记跟进了解问题,联合城管执法人员跟进,即时制止当事人行为,并教育当事人以后要正确处理建筑废料。
此复


东莞市望牛墩镇官洲村村民委员会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·严实管控!望牛墩镇领导督导检查特…
·望牛墩镇人大开展城市更新主题“…
·望牛墩镇领导督导检查疫情防控工…
·望牛墩镇全力推进农村人居环境整…
视频报道 更多>>
2022年03月08日 望牛墩新闻
2022年03月07日 望牛墩新闻
2022年03月05日 一周要闻回顾
2022年03月04日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>
永利皇宫唯一正网 亿豪全新电子升级模式 彩宝贝双色球免费预测 福鹿网站注册 凯发k8现金直营
九五至尊集团在线登录 丰禾棋牌官网rongh 大西洋游戏会员登录 星际注册网站官网 新櫈娱乐唯一现金网
大都会游戏网址 千亿正网最高返水 澳门新葡亰官方登录 新葡京开户登入 永利皇宫体育
红牛彩票排列三 菲律宾申博138开户